Ликбез для бабочки
Автор: Оксана Ларина
Год издания: 2020
В городе одна за другой пропадают девушки. Их тела находят украшенными цветами. Следы ведут в местную психиатрическую больницу. Оксана решила помочь другу и воспользовавшись связями мужа, поучаствовать в расследовании. Но узнала, настолько, дикую информацию, что органы правопорядка отказываются в нее верить.
Эффект бабочки
Автор: Сваллоу Д.
Год издания:
Оригинал: James Swallow, “The Butterfly Effect”
Перевод: В. Осовский
Борясь с мучительными воспоминаниями детства, Эван находит способ
путешествовать во времени. Это позволяет ему возвращаться в прошлое и, изменяя там
события, исправлять сломанные жизни друзей и близких людей. Однако каждое
путешествие в прошлое приводит к катастрофическим последствиям в настоящем.
Вин Чун. Книга 4. Мечи-бабочки
Автор: Чеун Вильям
Год издания:
Эта книга продолжает серию книг известного Мастера Вин Чун кунг-фу Вильяма Чеуна. В ней описана техника владения основным видом оружия в школе Вин Чун мечами-бабочками. Техника владения этим оружием, как наиболее сложная, изучается на более продвинутых этапах. В процессе овладения этой техникой практикующий разовьет в себе много полезных качеств, необходимых для достижения высокого мастерства. Эта техника развивает и укрепляет запястья; учит использовать обе руки для защиты и нападения одновременно; учит экономии движений, вырабатывает хорошую устойчивость, распределяя вес на обе ноги поровну, увеличивает подвижность, развивает координацию, синхронность, точность, направленность силы; учит использовать работу ног в полном объеме; развивает рефлексы видения, то есть знание и способность фокусировать взгляд в различных обстоятельствах, особенно в предконтактной стадии боя; развивает контактные рефлексы, способность чувствовать оружие, как часть своего тела, и направлять энергию на любую его часть, а также посредством меча чувствовать откуда идет сила оружия противника, чтобы эффективно бороться с ним.
Стиль Вин Чун Бат Чам Дао имеет лучшую методику тренировки глаз и контактных рефлексов.
Практикующий Бат Чам Дао будет иметь огромное преимущество перед практикующим другие стили, будет ли он использовать другое оружие или тоже самое.
Автоликбез
Автор: Гейко Юрий Васильевич
Год издания:
Они должны жить. Бабочки
Автор: Кочетова Н. И.
Год издания:
В альбоме описаны различные виды бабочек - наиболее яркие и красивые представители класса насекомых, включенные в международную и отечественную Красные книги. Рассказано о характерных особенностях этих животных, биологии, практическом значении и причинах сокращения численности, а также о мерах, которые принимают для их спасения и охраны.
Для широкого круга читателей.
Эффект бабочки
Автор: Сваллоу Джеймс
Год издания: