Ковёр-самолёт
Автор: Александр Беляев
Год издания: 1936
«Впервые я узнал о профессоре Вагнере много лет тому назад. В одном журнале, который теперь трудно разыскать, я прочитал забавную историю – „Случай на скачках“. На Московском ипподроме был большой день. Афиши оповещали о «грандиозной программе», о высоких денежных призах и драгоценных призовых кубках, об участии в скачках лучших лошадей, наездников, русских и иностранных, о встрече мировых чемпионов. Скопление публики было необычайное. Завсегдатаи бегов и скачек указывали новичкам на знаменитых наездников и красивых, выхоленных до блеска призовых лошадей, называли их звучные имена, вспоминали их родословную, победы, рекорды, резвость, имена владельцев и заводов – словом, все, что может интересовать завзятого поклонника тотализатора…»
Самолет в опасности
Автор: Кайстор Х.Д.
Год издания:
Книга посвящена вопросам обеспечения безопасности полетов самолетов гражданской и военной авиации, даются рекомендации по действию экипажа и пассажиров самолета.
Вообще, данная книга будет интересна, в наше неспокойное на терроризм время, не только в плане ретроспективы, но и как план к действию в схожих обстоятельствах. Хотя разработки специалистов США.
Самолеты. Школьный путеводитель
Автор: Кацаф А.М.
Год издания:
Самолеты появились немногим более ста лет назад, но без них невозможно себе представить современный мир.