Я напишу для тебя песню
Автор: Takano Yuri
Год издания: 2020
Студент первого курса университета искусств Тиба Кей мечтает выступить на одной сцене со своим кумиром – Наиши Акиро. Благодаря другу у него появляется личный e-mail музыканта и в тот же вечер он пишет небольшое сообщение, в котором рассказывает о себе и восхищается творчеством господина Наиши… Но от волнения Кей допускает ошибку в адресе и письмо отправляется совсем другому человеку.
Слушай песню ветра
Автор: Мураками Харуки
Год издания:
Я напишу тебе, Крошка
Автор: Алекс Орлов
Год издания:
Не пытайся выглядеть крутым любой ценой. Эта цена может оказаться для тебя слишком высокой.
Стараясь привлечь внимание девчонок, двое выпускников школы врут, что завербовались в наемную армию. Они надеются сделать это понарошку и в последний момент сбежать, однако ребята просчитались и оказались на самой настоящей войне. Теперь им приходится быть солдатами, теперь им придется стать крутыми.
Как сложили песню
Автор: Максим Горький
Год издания:
«Вот как две женщины сложили песню, под грустный звон колоколов монастыря, летним днем. Это было в тихой улице Арзамаса, пред вечерней, на лавочке у ворот дома, в котором я жил. Город дремал в жаркой тишине июньских будней. Я, сидя у окна с книгой в руках, слушал, как моя кухарка, дородная рябая Устинья, тихонько беседует с горничной моего шабра, земского начальника…»
Жизнь моя за песню продана (сборник)
Автор: Сергей Есенин
Год издания:
«Без меня будут юноши петь, не меня будут старцы слушать…»
Есенин оказался плохим пророком. Его не только поют и слушают. В канун третьего тысячелетия, согласно опросу, проведенному Институтом социальных исследований, он возведен в ранг Первого Поэта русского двадцатого века. И это не заключение ученых экспертов, а мнение народное.
В расчете на самого широкого читателя составлен и этот сборник. Кроме избранных поэтических произведений и биографического эссе, написанного автором нескольких книг о Есенине Аллой Марченко, в книгу включены воспоминания современников, созданные в самые первые дни 1926 года, сразу же после трагической гибели поэта, а также иллюстрированная летопись его жизни и творчества.
Как Львёнок и Черепаха пели песню
Автор: Сергей Козлов
Год издания:
Знаменитая сказка Сергея Козлова «Я на солнышке лежу» без преувеличения известна всем. Даже те, кто не читал печатную книгу, наверняка смотрел мультфильм, озвученный Олегом Анофриевым, в котором Львенок и Черепаха поют свою замечательную песенку. Теперь у вас есть возможность познакомиться с аудиоверсией этой, а также других замечательных сказок в исполнении народного артиста России Александра Владимировича Клюквина. В книгу вошли сказки: Я на солнышке лежу Как Львенок и Черепаха отправились в путешествие Пираты и Львенок © С. Козлов (наследники) ©&? ИП Воробьев В.А. ©&? ИД СОЮЗ Продюсер издания: Владимир Воробьёв